Na verdade quero muito aprender a precificar produtos usados


#1

Na verdade quero muito aprender a precificar produtos usados


#2

@bia7439, tudo bem?

Dá uma olhada nesse tópico aqui:

A única diferença do exemplo que eu dei por lá é que você deve adicionar o preço de compra do produto usado no custo variável unitário (matéria prima) no cálculo do preço de venda.

Boa sorte na sua jornada!